Вот он, пафос, читайте ума лишённые.

Да, этот мир умер. Я уже не знаю, смогу ли прожить хотя бы месяц. Казалось, только недавно всё было в порядке. Школа, уроки, отец, смотрящий телевизор, мать, стирающая бельё. Я бы хотела вернуться в то время. Но пути назад нет. Теперь я всегда хожу с автоматом. Мне кажется, только он может меня защитить. За окном только смерть. Я не хочу уходить из этого дома, за его пределами опасно. Но надо. Иначе они проберутся в дом. Когда-нибудь они доберутся и до меня, но не сейчас. Сейчас я должна жить, ради моих умерших товарищей. Кто же убил их? Мы называем их кратко - зомби.

13 июня. 2011 год.

Планету поразил неизвестный вирус. Люди неожиданно начали убивать друг друга. Один укус, и ты больше не человек. Силы обороны всеми силами пытались уничтожить вирус и заражённых, но их было слишком мало. Многие умерли. Выжившие стали объединятся в группы, что бы выжить. Некоторые медленно сходили с ума. Все боялись. Все ждали, что они сами исчезнут, но этого не происходило. Правительство приказало уничтожить почти все города с заражёнными, но скоро и они потерпели крах. Казалось, уже нигде не спастись. Многие люди начали перебираться на острова. По морю эти ходить не могли.
Вирус распостранялся словно чума. В короткие сроки большая часть Японских островов была уничтожена. Выжившие люди ища спасения сбегались в Токио, но вирус добрался и до туда. Город постепенно первращался в руины, воздвигнутая наспех стена одгорадила более-менее уцелевший центр города от нежити. И вот прошло три года. Стена окрепла и стала выше, небоскрёбы устремлялись в небеса, жизнь кипела в новом Токио, но воцарившеся спокойствие было лишь иллюзией. За неприступной стеной копошились толпы мертвецов, безумных и жаждущих свежего мяса и крови.